Фильм «Богемская рапсодия» о группе Queen вышел в лидеры российского проката

Фильм «Богемская рапсодия» о группе Queen вышел в лидеры российского проката

Эксперты заявляют о мощном старте музыкального байопика «Богемская рапсодия» о группе Queen и Фредди Меркьюри в кинотеатрах России и СНГ.

Как сообщает сайт kinobusiness.com, фильм получил в воскресенье 96,9 млн рублей, что даёт суммарно 257,5 млн рублей за уик-энд и 286,3 млн рублей с учётом шести дней показов превью в формате IMAX (плюс еще не подсчитанные доходы понедельника).

Между тем в соцсетях зрители делятся впечатлениями. В том числе известные люди.

Так, большой отзыв написал в своем Фейсбуке певец Сергей Рогожин, который посмотрел фильм в Санкт-Петербурге (кстати, музыканта удивило, что у кинотеатра не было пикета от одного известного борца за нравственность с требованием запретить пропаганду гомосексуализма).

SR«1. …Пропаганды гомосексуализма не было, а гомосексуализм был. И этим ничего не поделаешь. Он была с первых кадров, когда мама спрашивает уходящего в ночь юного Фаруха (ещё не Фредди) : «Ты идёшь с девушкой?!» А он отвечает: «Ну что ты, мама, конечно нет…»

2. Аншлаг, ни одного свободного места в зале и так все дни и все сеансы со дня премьеры, со слов работников кинотеатра и… я им верю.

3. Актеры удивительно похожи на своих героев. Это на ощущении, они не ломают своей игрой. Трудно сравнивать с тем, чего ты не видел в жизни и, увы, уже никогда не увидишь.

4. Возникает синематографическая магия, что Фредди снова жив. И это просто про него и про квинов снимается кино.

5. Не ушёл ни один зритель. Народ хлюпал соплом, боясь себе в этом признаться до последнего титра».

«Авторы максимально соблюли деликатность и выполнили свою работу, не царапая грязным ногтем по пьедесталу, — продолжает Сергей Рогожин. — Очень хорошо, что нам не показали немощного и умирающего Фредди в последние месяцы жизни. Его показали на пике энергии и возможностей в творчестве. Да, он уже знал, что смертельно болен, и прожил с сознанием этого ещё почти 7 лет. И на стадионе Уэмбли он пел, уже зная об этом и поставив в известность музыкантов группы. Может, поэтому уже с этого момента в фильме накатывает жгучая боль безысходности…»

Певец также настоятельно советует не брать с собой на сеанс детей до 18 лет* и не рекомендует смотреть фильм лютым гомофобам, потому что их ждут кадры с «целующимися мужиками». Зато однозначно рекомендует идти в кино всем, кто любит рок-музыку, музыку вообще, квинов и великого Фредди.

Добавим, что «Богемская рапсодия» идет и в новгородских кинотеатрах, так что вы можете смело составить свое мнение. Будем рады, если вы поделитесь впечатлениями с нами.

* такое возрастное ограничение и стоит на афишах.

Комментарии

Аиша
17:40 06.11.2018

Фильм очень понравился!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.