В Великом Новгороде познакомились с Астой Ураган

В Великом Новгороде познакомились с Астой Ураган

В бизнес-центре «Новгород» прошла творческая встреча с автором детских книг Кристиной Кретовой. Девушка привезла с собой дочку Асту, которая оказалась прототипом главной героини книги «Аста Ураган. Географические приключения». В дискуссии на творческие и не очень темы Кристина рассказала о своем творческом пути. Ее пять книжек, созданных на одном энтузиазме, превратились в детский бестселлер и выпускаются тиражом в пять тысяч экземпляров. Это только начало. В планах писательницы устроить тур по России от Москвы до Владивостока на поезде, чтобы дети смогли узнать о своей стране, путешествуя с родителями. РЖД заинтересовалось проектом, так как он приурочен к выпуску новой книги, посвященной путешествиям Асты по России, и планирует выпустить 30 тысяч экземпляров.

DSC 0095

Актуальной темой дискуссии стала проблема отсутствия у детей интереса к советской литературе. Это писательница прокомментировала так: «Что нас сравнивать с советским читателем, если вокруг нас тексты?» Она дала ответ, как привить ребенку любовь к чтению: «Нужно создавать тексты, понятные современному ребенку. Современные дети не могут усваивать большой объем текста. Текст должен быть динамичным, ведь мы живем в мире быстрой информации». Также Кристина Кретова рассказала, что чтение лучше прививается в читающей семье. Это как курение, если родители курят, то есть большой шанс, что и дети повторят вредную привычку. Поэтому, если вы сами не читаете, но говорите ребенку, что это нужно, не стоит удивляться отсутствию интереса к книге.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.