Сестра пропавшего Алексея Кузнецова рассказала «53 новостям» подробности этой истории

Сестра пропавшего Алексея Кузнецова рассказала «53 новостям» подробности этой истории

В группе «ЧП 53» появилось объявление о поиске 40-летнего мужчины, который уже два года не выходит на связь с родственниками.

Разыскивает Алексея Кузнецова его сестра Евгения. На неё в группе сразу же набросились недобрые новгородцы с обвинениями, мол почему это поиски начались только сейчас, не в наследстве ли дело.

Однако «53 новости» пообщались с Евгенией и можем отметить, что она контактный, спокойный и воспитанный человек, исчерпывающе и оперативно ответила на все наши вопросы, так что даже стало неловко за земляков. Человек, которому есть, что скрывать, не шёл бы так открыто на контакт с журналистами. Такое было, например, недавно, когда пропал мальчик в Окуловке. Его родственник просто игнорировал сообщения, хотя СМИ могли бы помочь найти ребёнка. Позже выяснилось, что в семье не всё ладно.

AK1Евгения же пояснила нам, что обратилась в соцсети лишь сейчас, поскольку они с братом оба взрослые люди, жили в разных регионах (она в Пскове, он — в Питере), не лезли в жизнь друг друга. Но когда стало понятно, что брат действительно куда-то исчез, Евгения обратилась в полицию, сама пыталась его искать — расспрашивала друзей брата «ВКонтакте», нашла его девушку, выяснила, что последний автоштраф он заплатил в 2015 году и так далее.

— Его телефон заблокирован, в соцсети он не заходит с осени 2016-го, на последнем месте прописки давно не живет, — рассказала нам Евгения.

Добавим, что Алексей Кузнецов родился 12 февраля 1978 года. С 2005 года он жил и работал в Петербурге. В конце октября 2016 года поругался со своей девушкой (стал выпивать лишнего) и отправился в Поддорье Новгородской области. Через какое-то время он оттуда уехал — в Новгород либо в Петербург. С ноября 2016-го его местонахождение неизвестно.

По словам Евгении, Алексею должны начислять пенсию ветерана боевых действий, а значит, полиция могла бы выяснить через Сбербанк, когда он последний раз пользовался картой. Но сделать это почему-то не посчитали нужным. 

Если вы что-то знаете о судьбе Алексея Кузнецова, сообщите, пожалуйста, Евгении. Вот ссылка на её страничку VK.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.