Комментарии: финал Лиги Чемпионов пройдет в Петербурге?

Комментарии: финал Лиги Чемпионов пройдет в Петербурге?

Российский футбольный союз выразил желание выдвинуть кандидатуру Санкт-Петербурга на проведение финала Лиги чемпионов в 2021 году.
Также на данный момент в проведении решающего матча заинтересованы Мюнхен, Вена, Тбилиси и Севилья.

«53 новости» пообщались с журналистами Первого канала и «Матч ТВ» и узнали их мнение о том, как они относятся к данной идее, кого хотели бы видеть в финале, а также какой, на их взгляд, город, помимо Санкт-Петербурга, мог бы принять финал Лиги Чемпионов.

141118Спортивный комментатор Первого канала Павел Занозин:

– Конечно, я полностью поддерживаю данную инициативу! Когда такой праздник происходит у нас дома, мы все становимся лучше. Чемпионат мира в этом убедил, и теперь нужно пытаться проводить большие события как можно чаще. Если же говорить про другие города, то, насколько я помню, там есть довольно серьёзные требования к вместительности стадионов. Так что на финал вряд ли какой-либо другой может претендовать, а вот на финал Лиги Европы или Суперкубка УЕФА — наверняка! Конечно, первым делом предложил бы родной Нижний Новгород.

Кого бы я хотел видеть в финале? Это не важно. Финал Лиги Чемпионов — всегда суперстатусное событие, вне зависимости от участников. Но всё же, если говорить о симпатиях, то мне было бы приятно видеть там французов.

Про шансы российских клубов в ближайшее время попасть в финал Лиги Чемпионов скажу, что это вряд ли произойдёт. Нам хотя бы в четвертьфинал научиться выходить относительно регулярно.

241118Ведущая телеканала «Матч ТВ» Ксения Ермакова:

– В Петербурге великолепный стадион, уже есть опыт проведения там крупнейших международных соревнований. К тому же у города прекрасная инфраструктура. Плюс такое событие как финал Лиги Чемпионов поспособствует развитию и росту интереса к футболу в нашей стране, как это было после чемпионата мира 2018 и финала Лиги Чемпионов в Москве 10 лет назад. Одним словом, Петербург – достойный кандидат на проведение такого грандиозного спортивного события.

Про другие города могу сказать, что, в первую очередь, приходят в голову кандидатуры Сочи и Казани, так как эти города принимали у себя большие турниры и полностью готовы не только с точки зрения подготовленности спортивных объектов, но и инфраструктуры в целом. Другие города, которые принимали матчи чемпионата мира, тоже подтвердили свою готовность к организации соревнований самого высокого уровня, но первые два кандидата выглядят более реальными и привлекательными, как для болельщиков, так и для организаторов.

Стоит отметить, что Ксения является болельщицей московского «Спартака». «53 новости» также поинтересовались у неё, за какой клуб, помимо красно-белых, она переживает в еврокубках.

– Я поддерживаю все российские клубы, выступающие в еврокубках, так как они отстаивают престиж российского футбола. Не стоит забывать и про таблицу коэффициентов УЕФА, где учитываются результаты всех команд страны, выступающих в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Мы же все болели за сборную России по футболу на чемпионате мира, хотя она состоит из игроков различных клубов. Но, конечно, за «Спартак» я переживаю больше всего, – сказала Ксения.

sport53

Напомним, что ранее идею о проведении финала Лиги Чемпионов в Санкт-Петербурге также поддержал бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков. По словам главного тренера юношеской сборной России по футболу, Питер имеет явное преимущество перед Мюнхеном и без проблем готов провести финал хоть завтра.

Фото: №1- Instagram Павла Занозина, №2 — Instagram Ксении Ермаковой.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.