10 самых экзотических растений, большинство из которых можно посадить в квартире

10 самых экзотических растений, большинство из которых можно посадить в квартире

Ежедневно, глядя на окружающий нас растительный мир, мы не перестаем удивляться разнообразию форм и окрасок. Сегодня мы хотим рассказать о поистине удивительных растениях.

1) «Вольфия» — самое маленькое цветковое растение. Его размер составляет от 0,5 до 0,8 миллиметров. Чаще всего обитает на воде.

Volfiya2

2) Самым крупным цветком считается «Аморфофаллус титанический». Гигантский цветок достигает 1,5 метров ширину и 2,5 метра в высоту. Цветет всего два дня.

Titanichesky

3) «Психотрия» — считается самым романтическим цветком. За соцветие ярко-красного цвета в народе его называют — «горячие губки».

Психотрия

4) Орхидея «Калания». По внешнему виду напоминает летящую уточку. Такой вид достался ей от природы для привлечения насекомых. Орхидея «Калания» имеет миниатюрные размеры. Высота — 50 см, ширина цветка — два см.

Kalaniya

5) «Росянка» — цветок удивительной красоты, питается насекомыми, выделяя капельки слизи, на которые насекомые и прилетают.

Rosyanka

6) «Непентес» — соцветие этого цветка напоминает объемный кувшин. Эти необычные цветы питаются грызунами и являются настоящими хищниками.

Nepentes2

7) Орхидея «Голубь» — необычная форма цветка напоминает голубя притаившегося в раскрытых лепестках соцветия.

Golub

8) «Раффлезия» — несмотря на то, что этот цветок очень красив, он является цветком-паразитом. У него нет ни стеблей, ни листьев. А внутри чаши цветка может собираться от пяти до семи литров воды.

Raffleziya

9) «Такка» — это растение содержит алкалоидные вещества (алкалоид — это вещество, которое оказывает сильное действие на организм человека и животных) и используется в магических ритуалах. Имеет очень большой коэффициент объемного расширения. Порошок высушенных цветов, попадая в желудок, увеличивается в объеме до 80-100 раз.

Takka

10) «Драконово дерево» по виду напоминает огромный кактус. С пучками очень острых листьев на ветках. Если на стволе дерева сделать надрез, то из него выступит красная смола «кровь дракона». Некоторые деревья живут до 7-9 тысяч лет.

Drakonovo derevo

Кстати, у себя в квартире вполне можно вырастить большинство из этих необычных растений. Например, «Такку», «Росянку», орхидею «Голубь», орхидею «Калания» и «Сихотрию».

Комментарии

Авель
22:07 05.11.2018

Посадить ДОМА раффлезию? Тоько злейшему другу посоветую, чтобы воняло трупом постоянно.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.