Пролетарской больнице исполнилось 90 лет

Пролетарской больнице исполнилось 90 лет

Татьяна Ивановна Михейчикова с нескрываемым волнением то и дело ищет взглядом кого-то в переполненном зале пролетарского ДК. Еще бы — сегодня праздничная встреча тех, чья жизнь посвящена Пролетарской больнице и нужно убедиться — все здесь, ни о ком не забыли.

Татьяна Ивановна работает в больнице более 30 лет и знает каждого сотрудника, в том числе и тех, кто уже давно на пенсии. Кстати, торопиться «на пенсию» здесь не принято — некоторые работают и по 40, и по 50 лет.

PB

Атмосфера в зрительном зале оживленная, здесь собрались и совсем юные жители поселка — дети и внуки работников, и очень пожилые женщины, бабушки сотрудников. Свои нарядные головные платки старушки не сдали в гардероб — они надеты специально к празднику.

Выступление главы района Олега Шахова только добавило ощущения семейного, домашнего праздника мероприятию — он рассказывал о своих детских впечатлениях. О небольшом городе на крайнем севере, и больнице, в которой работала его мама — там увидеться с нею возможности было больше, чем дома. Уважение к людям, работающим в медицине сформировалось еще тогда — пример мамы и ее коллег, преданных своим пациентам, позволил увидеть суть профессии.

Bolniza

Искренняя речь главы района была подкреплена не менее ценным подарком — денежным сертификатом. Главный врач ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», в состав которой входит Пролетарская больница, Алевтина Рыжова, уже знает, куда направить подарок — средства пойдут на ремонты подразделения.

Представитель регионального минздрава, первый заместитель министра Сергей Колесников, поблагодарил коллектив Пролетарской больницы за готовность к новым формам работы. С 1 января 2019 года здесь открывается паллиативное отделение для пациентов из Новгородского района и областного центра. Помимо стационарной, паллиативная помощь будет оказываться и выездными бригадами.

Kolesnikov

Сейчас идет подготовительный этап — ремонты помещений, приобретение оборудования и мебели, обучение сотрудников. К слову, Пролетарская больница после объединения с Центральной районной поликлиникой, действительно сумела выйти из трудностей «маленьких больниц». Благодаря грамотному управлению здесь и долги за коммуналку не копятся, и врачи мобильны, и в аренду пустующие площади сдаются — причем по профилю, можно сказать. Центр экстракорпорального оплодотворения, единственный в Новгородской области, разместился именно в Пролетарской больнице. А теперь вот еще и новое направление в работе осваивают.

Поздравления руководителей сменяют выступления детского танцевального коллектива.

PB3

А потом звучит «Люди в белых халатах». Слова этой песни проникают в сердце каждого медика. На экранах мы видим фотографии тех, кто помогал раненым в годы войны — в Пролетарской больнице был развернут госпиталь.

voina

Атмосфера юбилейной встречи позволила гостям праздника прикоснуться к жизни коллектива Пролетарской больницы. Коллектива сплоченного, открытого новым требованиям, ценящего опыт старших коллег и умеющего принять молодежь (за последнее время в больницу пришло 5 молодых специалистов) и увлечь их жизнью в профессии.

По информации группы Министерства здравоохранения Новгородской области «ВКонтакте»

Больше фотографий — в нашей галерее: 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.