Электросетевой комплекс Новгородской области подготовлен к суровой зиме

Электросетевой комплекс Новгородской области подготовлен к суровой зиме

Вчера, 2 ноября, губернатор Андрей Никитин провёл встречу с генеральным директором ПАО «МРСК Северо-Запада» Артёмом Пидником. Глава региона поблагодарил руководителя электросетевой компании за эффективную совместную работу, отметив, что за последние полтора года правительство области «позитивно взаимодействует с МРСК Северо-Запада». Об этом сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Артём Пидник рассказал Андрею Никитину о подготовке электросетевого комплекса области к работе в зимних условиях и отметил готовность филиала «Новгородэнерго» к надежному функционированию. В 2018 году на проведение плановых ремонтов и техобслуживание энергообъектов направили 292 миллиона рублей. Все производственные программы выполнены в срок. Сформировано 20 мобильных бригад численностью 85 специалистов. Подготовлены к эксплуатации 64 единицы спецтехники и 27 резервных источников, укомплектован аварийный резерв.

Также губернатор и руководитель электросетевой компании обсудили перспективы развития цифровых электросетей в регионе. По словам Артема Пидника, реализация проекта в Валдайском районе идет в соответствии с намеченными планами. Несколько энергообъектов оснащены интеллектуальными устройствами управления, а на базе производственного отделения «Валдайские электрические сети» построен современный диспетчерский пульт. Первый опыт эксплуатации инновационного оборудования энергетики учтут при масштабировании технологий цифровой сети в регионе.

Кроме того, на встрече рассмотрели вопрос электрификации острова Липно на озере Ильмень, где ведется реставрация объекта культурного наследия — Церкви Николы на Липне XIII века.

Напомним, в июле этого года в Великом Новгороде прошла третья ежегодная инвестиционная энергетическая конференция, во время которой участники подписали не менее 12 соглашений.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.