День народного единства в трех районах Новгородской области отметят фестивалями

День народного единства в трех районах Новгородской области отметят фестивалями

4 ноября в Старой Руссе, Чудове и Валдае пройдут фестивали.

Старая Русса. Межрегиональный фестиваль клубов исторической реконструкции «Совесть, благородство и достоинство».

Традиция в День народного единства собирать реконструкторов сложилась десять лет назад. Её заложил руководитель Старорусского клуба исторического фехтования «Древняя Русь» Валерий Киселев. Участники фестиваля продемонстрируют владение мечами, саблями, шпагами, рапирами и другими видами холодного оружия. Разноплановые театрализованные и музыкальные зарисовки зрителям покажут реконструкторы из Твери, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Старой Руссы.

Чудово. IV Межмуниципальный фестиваль национальных культур «Мы вместе! Мы едины!».

Идея этого фестиваля – возрождение и сохранение национальных традиций, обрядов и обычаев, выявление и поддержка молодых талантов, содействие укреплению гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений. В фестивале примут участие творческие коллективы и исполнители, а также представители национальных групп, проживающие на территории Новгородской области. Будут организованы выставки декоративно-прикладного искусства и интерактивные площадки. Фестиваль пройдет в культурном центре «Светоч».

Валдай. Третий межрайонный фестиваль национальных культур «Валдай – территория дружбы».

Главная цель фестиваля – показать красоту и талант всех национальностей, проживающих на Валдае, их колорит, традиции и обычаи, национальную кухню, рукоделие, костюмы. В фестивале примут участие творческие коллективы, группы и отдельные исполнители, мастера декоративно-прикладного творчества, фотолюбители. Он состоится в доме культуры «Мечта».

Мероприятия включены в Единый календарь культурных событий Новгородской области на 2018 год.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области. Иллюстрация (фестиваль в Валдае) — с сайта министерства культуры Новгородской области. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.