В Валдайском районе «террористы» захватили критически важный объект и потребовали миллионы

В Валдайском районе «террористы» захватили критически важный объект и потребовали миллионы

В Валдайском районе у деревни Зимогорье прошли командно-штабные учения «Молния-2018» по плану Национального антитеррористического комитета.

Местом учений в этот раз оказалось валдайское подразделение «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». По замыслу объект захватили террористы. Когда на место приехали сотрудники «Росгвардии», их обстреляла группа неизвестных.

Оперативная группа в Валдайском районе приняла первоочередные меры по пресечению преступления. На место отправились подразделения региональных управлений ФСБ, МВД, ФСИН, Национальной гвардии и МЧС.

В ходе переговоров террористы выдвинули ряд политических требований. Преступники решили скрыться за пределами России, поэтому запросили два миллиона долларов США и вертолет.

Террористов силовики оперативно обезвредили, освободили заложников и предотвратили ущерб, который террористы могли нанести критически важному объекту.

Руководство областного Оперативного штаба отметило «готовность правоохранительных структур, органов власти и местного самоуправления к решению задач по борьбе с терроризмом».

Напомним, в августе этого года в школе №26 имени Державина в Великом Новгороде проводились учения. Тогда «захватчики» потребовали один млн долларов и вертолет в Кречевицы.

По информации пресс-группы УФСБ России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.