В минобразования рассказали, что отремонтируют в валдайских школах на 200 млн рублей

В минобразования рассказали, что отремонтируют в валдайских школах на 200 млн рублей

В 2018 году из резервного фонда президента РФ региону будет выделена сумма в 207,7 миллиона рублей. Деньги направят на ремонт двух школ и детского сада в Валдайском районе.

«Благодаря личному участию губернатора Новгородской области Андрея Никитина регион получил 207,7 миллионов рублей из резервного фонда президента. Деньги планируется потратить не только на решение острых вопросов, но и на развитие системы образования Валдайского района в целом», — отметил министр образования Новгородской области Павел Татаренко.

Как нам сообщили в министерстве образования Новгородской области, на эти деньги будет сделан капитальный ремонт в детском саду №13 «Дельфин». В валдайской средней школе №2 будет осуществлен капитальный ремонт кровли, сантехнического оборудования, отмостки и цоколя здания. Также ремонт кровли будет проведен в здании филиала посёлка Рощино. В гимназии Валдая реконструируют здание для открытия 150 учебных мест начальной школы.

«Мы очень рады, что для нашего детского сада выделят дополнительные средства на капитальный ремонт. Детсад работает вот уже более 30 лет. В первую очередь, мы отремонтируем кровлю здания, коридоры, заменим окна и отреставрируем чашу бассейна. В скором времени мы заключим договор с новгородской фирмой, которая выиграла торги. Надеемся встретить Новый год уже в обновленном детском саду», — рассказала заведующая детсадом «Дельфин» Ольга Казакова.

Все школы Валдайского района будут оснащены компьютерным и мультимедийным оборудованием. Будут созданы лингафонный кабинет, инженерный класс, академические классы, IT–классы и мобильный Кванториум.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.