В Великом Новгороде вновь будут созданы четыре спектакля за 24 часа

В Великом Новгороде вновь будут созданы четыре спектакля за 24 часа

В это воскресенье, 4 ноября, в 20:00 на сцене Центра культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» состоится показ спектаклей группой любителей. Мероприятие пройдет в рамках акции «Ночь искусств». Об этом сообщает пресс-центр администрации Великого Новгорода.

Сценаристы в этот раз должны будут отталкиваться от цитат из произведения Венедикта Ерофеева «Москва-Петушки». Всего — четыре команды. Каждому сценаристу достанется цитата по жребию, и за ночь он должен будет написать сценарий.

«Театр-24» — это проект, который позволяет объединить молодых и талантливых любителей театра на одной площадке. Суть проекта достаточно проста — за ночь участники, взявшие на себя роль драматургов, пишут сценарий. Утром этот сценарий получают другие участники – режиссеры, актеры, декораторы. У них всего несколько часов на создание спектакля. Уже вечером зрители увидят четыре разных постановки от четырех команд. Одна из этих команд одержит победу путем зрительского голосования.

Первый «Театр-24» прошёл в Великом Новгороде в 2013 году.

В рамках круглосуточного театра зрители также увидят выступление перформанс-группы «Омлет для любимой женщины» (на основе одного из сценариев) и балерины Веры Саблиной.

Вход на спектакли проекта «Театр-24» свободный.

Репортажи с «Театра-24» прошлых лет можно посмотреть в материалах «53 новостей»: «Новгородская молодёжь создала четыре спектакля за сутки», «Театр-24» в Великом Новгороде: обнять кота и посмотреть спектакли».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.