Мурманчанка держала в квартире 82 померанских шпица, пока собак не арестовали приставы

Мурманчанка держала в квартире 82 померанских шпица, пока собак не арестовали приставы

В Мурманске померанские шпицы, которых приставы изъяли у заядлой должницы, «ушли с молотка». Об этом сообщает телеканал «ТВ-21».

Жительница Мурманска задолжала более 900 тысяч рублей, из которых более полумиллиона – это долг перед разными кредитными организациями. Однако женщина ничего не делала, чтобы как-то погасить эту сумму, и даже пыталась скрываться от приставов. В пресс-службе регионального УФССП рассказали, что в октябре служащим пришлось арестовать имущество должницы… 82 собаки породы «померанский шпиц». Все питомцы проживали в обычной квартире.

Арест шпицев стал вынужденной мерой, так как другого имущества, на которое можно было бы наложить взыскание, у женщины нет.

«В центр временного содержания животных питомцев доставили зоозащитники и судебные приставы. По их словам, содержались четвероногие в ужасных условиях. Почти у всех при осмотре нашли кожные заболевания и различные инфекции, также они были истощены», – рассказывают журналисты мурманского телеканала «ТВ-21».

Сегодня, 1 ноября, у них вышла новость о том, что 55 собак уже удалось продать, остальные вернулись к взыскателю.

spits

В Новгородской области служащие тоже порой вынуждены арестовывать животных в качестве имущества. А некоторые предприятия-должники расплачиваются, условно, своей продукцией. Так, «53 новости» рассказывали о проблемах «Барса-2», где низкопродуктивных животных приходится сдавать на мясокомбинат, чтобы вырученными деньгами расплатиться по зарплате и налогам.

Напомним также, что в Великом Новгороде был случай, когда мужчина держал в подвале многоквартирного дома почти зоопарк. В клетках содержались различные животные и птицы.

Фото: ТВ-21.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.