Сегодня новгородские приставы отмечают свой праздник

Сегодня новгородские приставы отмечают свой праздник

Сегодня, 1 ноября, отмечается День судебного пристава. Новгородские служащие собрались в зале филармонии, чтобы поздравить друг друга.

На данный момент из 490 штатных должностей госслужащих в новгородском УФССП заняты 475, причем 289 из них занимают женщины. Также отмечается снижение текучести кадров почти в два раза по сравнению с прошлыми.

– Первое ноября для нас не просто еще один день в календаре – это символ истории государственности и истории родного края, это дата, которая стала для многих сотрудников значительной частью их жизни, – обратилась к коллегам главный судебный пристав Новгородской области Татьяна Безызвестных.

Она также отметила, что те, кто пополняют их ряды, проходят психологическое тестирование, конкурсный отбор. Как отмечают в пресс-службе регионального УФССП, молодежь значительно легче воспринимает электронный документооборот, более гибко встраивается в новую систему. Однако при этом у молодых не всегда хватает терпения и выдержки. «И здесь есть у кого поучиться – у нас немало ветеранов, которые охотно делятся опытом. А без помощи друг другу очень сложно, ведь нагрузка очень высокая, на одного пристава приходится порядка 3 500 исполнительных производств», – рассказывают в ведомстве.

pr

Почетные грамоты, медали и благодарности разного уровня получили 60 сотрудников областного УФССП, члены Общественного совета, родители молодых сотрудников. К тому же награды вручат и некоторым журналистам. Отметим, что впервые на всероссийском уровне в конкурсе журналистских работ ФССП России первое место присуждено представителю новгородских СМИ – Юлии Кузьменко, газета «Звезда».

Напомним, в преддверии Дня судебного пристава Татьяна Безызвестных дала интервью «Новгородским ведомостям».

Фото: пресс-служба УФССП по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.