Дальнобойщику из Калуги вынесли приговор за гибель трех человек в Новгородской области

Дальнобойщику из Калуги вынесли приговор за гибель трех человек в Новгородской области

45-летний житель Калуги осужден за смертельное ДТП по части 5 статьи 264 УК РФ. Об этом сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Авария случилась днем 29 апреля нынешнего года на трассе М-10 в Крестецком районе. «53 новости» писали об этом инциденте.

Окуловский районный суд установил, что житель Калуги за рулем грузовика «Мерседес-Бенц Аксор» столкнулся с «Фольксвагеном Поло» из-за того, что выбрал небезопасную дистанцию. От удара легковой автомобиль выехал на встречку и врезался в «Вольво».

В результате – водитель и двое пассажиров «Фольксвагена» от полученных травм скончались на месте происшествия.

Свою вину водитель грузовика признал полностью. Ему назначено два года и девять месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, мужчине запрещено управлять транспортом в течение трех лет.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Добавим, что в Крестецком районе ранее случалось ДТП со смертельным исходом, в котором фигурировал «Мерседес-Бенц». В том году в суд ушло уголовное дело на жителя Боровичей – водителя микроавтобуса. Несмотря на повышенный износ шин, мужчина все равно эксплуатировал автомобиль, что и привело к аварии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.