На МКС отметили Хэллоуин без облачения в костюмы монстров

На МКС отметили Хэллоуин без облачения в костюмы монстров

На Международной космической станции тоже решили отпраздновать Хэллоуин. Но наряжаться в мертвецов и монстров ученые не стали, а оделись Элвисом Пресли и Дартом Вейдером.

«Известия» узнали об этом из Твиттера немецкого учёного и космонавта Александра Герста.

Мы отправились почитать его микроблог.

«Страшный день в космосе. Экипаж Международной космической станции желает вам счастливого Хэллоуина!», — написал Герст, сопроводив свой пост фотографиями.

Hel

Интересно, что после весёлого поста про Хэллоуин Александр Герст написал тревожное сообщение:  «Из космоса мы можем увидеть плотный смог над многими крупными городами этой планеты. Хотим ли мы войти в историю как последнее поколение, которое могло бы предотвратить безвозвратное разрушение нашего климата?». 

Smog

Отметим, что экипаж в составе европейского астронавта Александра Герста, российского космонавта Сергея Прокопьева и американки Серины Ауньен-Чэнселлор будет работать на МКС до конца года.

Кстати, на сайте mks-online.ru можно наблюдать за работой станции и узнать, когда она пролетает над вами. А если вы хотите узнать о небе ноября, читайте материал Павла Лецкиса! Новгородцы и жители области смогут увидеть в предпоследнем месяце года метеорный поток Леониды и кометы. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.