Чудовцы решают, как потратить награду за межнациональное согласие

Чудовцы решают, как потратить награду за межнациональное согласие

В этом году город Чудово стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия».

Как сообщают «Новгородские ведомости», на прошлой неделе председатель Правительства Российской Федерации подписал указ о премировании победителей этого конкурса.

Размер премий колеблется от 480 тысяч до 3,8 млн. рублей. В Чудово согласно распоряжению правительства отправится чуть более полутора миллионов.

«Условия конкурса не предписывают нам каких-то определенных целей, на которые должны быть потрачены выделенные средства, — рассказал «НВ» глава Чудовского района Николай Хатунцев. — Но мне бы не хотелось, чтобы эти деньги растворились в дорожном фонде или в каких-то других насущных проблемах.

Думаю, что лучше всего будет потратить их на благоустройство какой-либо территории или на установку малых архитектурных форм, тем более что их в нашем городе не очень много. И, конечно, мы постараемся так или иначе отразить тему дружественных межнациональных отношений.

Более конкретно можно будет говорить после того, как мы посоветуемся с депутатами и общественниками».

За победу в новой номинации «Укрепление межнационального мира и согласия» состязались 100 участников из 40 регионов. Лучшие разработки победителей будут распространены организаторами конкурса среди всех российских муниципалитетов.

Напомним, в мае этого года заместитель полномочного представителя Президента в СЗФО Любовь Совершаева на семинаре в Великом Новгороде отметила, что опыт Чудовского района по работе с цыганской общиной достоин распространения опыта по всем субъектам Федерации.

Фото из открытых источников

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.