В Пестовском районе «изымут» 17 бобров из-за проблем с дорогами

В Пестовском районе «изымут» 17 бобров из-за проблем с дорогами

В Комитете охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области принято решение об отстреле бобров в Пестовском районе. Об этом сказано на сайте ведомства.

Официальное название документа гласит, что бобров будут изымать* в целях регулирования численности. Сделать это охотникам разрешено до 30 ноября.

Всего пострадает 17 грызунов.

Причина, по которой приходится открывать охоту на бобров, прописана в документе так: «Угроза нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания в связи с подтоплением участков автомобильных дорог (Пестово-Семытино четвертый км, Федово-Лаптево восьмой км, Москотово-Черное третий и 13 км)».

Напомним, в 2017 году в Новгородской области объявили виновными и приговорили к расстрелу бобров по той же причине — из-за их плотин произошло масштабное размывание сельских дорог в летние месяцы. Кстати, ситуацию с бобрами, которые сыграли роль в наводнениях, разрушениях дорог и в целом в политическом процессе, комментировал Тимофей Гусев, о чем «53 новости» рассказывали на страницах издания.

* именно такое слово используют чиновники комитета.

Комментарии

Не гость
06:51 01.11.2018

Цитата из текста :»Напомним, в 2017 году в Новгородской области объявили виновными и приговорили к расстрелу бобров по той же причине». А почему виновных в подобных преступлениях «двуногих бобров» просто переводят на другие должности?

житель
21:03 27.11.2018

бедные бобры, уже не первый год к ним докапываются

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.