Новгородцы предложили установить в парке Юности сухой фонтан и колесо обозрения

Новгородцы предложили установить в парке Юности сухой фонтан и колесо обозрения

Вчера, 30 октября, в мэрии Великого Новгорода общественники обсудили с компанией «Совтехэко» дальнейшее благоустройство парка Юности в Завокзальном районе.

В обсуждении участвовали около 30 человек, в том числе архитекторы, представители администрации, городские сообщества и просто неравнодушные новгородцы.

Внимание на встрече было уделено нескольким направлениям: озеленению, освещению, функциональным зонам (тихие и активные зоны, кафе, туалеты), транспорту и мобильности. Отдельный блок был посвящен предложениям по уже благоустроенному участку парка.

Участники разбились на небольшие группы и после обсуждения выдвинули ряд предложений и замечаний, которые необходимо учитывать при дальнейшей работе над развитием территории.

В частности, было предложено определить главный и второстепенный вход в сквер, организовать зону с сухим фонтаном, площадки для выгула и дрессировки собак, дополнительную зоны для детей и тихую зону для взрослых. На уже благоустроенном участке жители предложили добавить озеленение и продумать вопрос с финальным покрытием бетонных дорожек. Кроме того, несколько новгородцев предложили установить в парке колесо обозрения.

Все работы компания должна завершить до 25 декабря этого года.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что глава Старорусского района Александр Розбаум предлагал восстановить в Руссе колесо обозрения.

Кроме того, в Великом Новгороде два года назад проходили публичные слушания по вопросу установки колеса обозрения в парке «30-летия Октября».

Комментарии

роман
16:12 31.10.2018

надеюсь эти новгородцы и скинутся на это колесо.

Евгения
16:35 31.10.2018

Колесо обозрения, конечно, установить можно, только глупее неравнодушные новгородцы придумать, наверное, уже ничего не могли. Что там обозревать? Железную дорогу, переезд, автозаправки на Нехинской, или остатки частного сектора на Завокзальной? Прежде, чем предлагать, подумали бы. В Новгороде столько прекрасных достопримечательностей, неужели не найти более достойного места для обозрения?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.