Новгородские приставы рассказали о долге горе-родителей

Новгородские приставы рассказали о долге горе-родителей

С начала 2018 года новгородские приставы возбудили 274 уголовных дела против родителей – неплательщиков алиментов.  Всего по региону цифра таких неплатежей приближается к 1,6 млрд рублей. Каждый из этих граждан задолжал в среднем на содержание детей свыше 200 тысяч.

Обычно недобросовестные родители наказываются шестью месяцами исправительных работ с удержанием 5% от зарплаты. Однако есть и те, кого лишают свободы на срок до года.

В пресс-службе областного УФССП рассказали о паре таких случаев: «Жительница Валдая, задолжавшая на содержание детей почти миллион рублей, отбудет полгода в тюрьме. Надо сказать, что две дочки и два сына не заметили исчезновения матери, так как их уже давно растит отец. Другой житель Валдай проведет в тюрьме восемь месяцев. После отбывания наказания ему придется вернуться к вопросу об оплате алиментов в пользу троих детей».

На некоторых неплательщиков алиментов действуют арест имущества и ограничительные меры. Так, недавно новгородец оплатил 150 тысяч рублей на содержание 17-летней дочери, чтобы выехать на отдых за границу. Благодаря этому девушка смогла благополучно начать учебу на первом курсе без финансовых проблем.

Оставшиеся два месяца этого года судебные приставы продолжать воздействовать на должников. Неплательщикам настоятельно рекомендуют узнать о своих долгах на сайте новгородского УФССП.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.