В Великом Новгороде поделятся секретами выращивания безвирусного картофеля

В Великом Новгороде поделятся секретами выращивания безвирусного картофеля

Сегодня, 31 октября, в Новгородской области стартует Агропромышленная неделя. Она приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Об этом сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

В Новгородской областной филармонии в 14:00 состоится торжественное мероприятие, на котором будут поздравлять аграриев и переработчиков, а также презентуют новые проекты новгородских предприятий в сельскохозяйственной сфере. Кроме того на мероприятии подведут итоги работы нынешнего сезона, обсудят перспективы.

Региональное министерство сельского хозяйства подготовило площадку, на которой пройдет презентация новинок сельхозпроизводства. Например, «Белгранкорм – Великий Новгород» расскажет об эффективности системы выращивания цыплят–бройлеров по технологии «Патио». «Грумант» занимается производством натуральных экстрактов, в этот раз они продемонстрируют образцы вытяжек из растений. Филиал «Россельхозцентра» поделится успехами использования технологии выращивания безвирусного картофеля и клубники из меристемы.

«Элемент» и Компания «ДеЛаваль» представят современные цифровые технологии в сельскохозяйственной сфере. Студенты и преподаватели НовГУ покажут свои новые исследования в сфере АПК.

Все это можно будет увидеть на втором этаже Новгородской областной филармонии с 13:00.

В туристическом центре Национального Парка Валдайский состоится молодежный форум в режиме форсайт-кемп. 1 ноября участники форсайта создадут модель будущего новгородского села и аграрной отрасли.

7 и 8 ноября в институте сельского хозяйства НовГУ пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Современные ресурсоснабжающие технологии производства молока: от теории к практике».

В Великом Новгороде и области это не первая агропромышленная неделя. Подобные мероприятия проходят в регионе ежегодно, как и агропромышленные ярмарки.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.