Новгородскому телевидению удалось встретиться с запертым в сарае Графом

Новгородскому телевидению удалось встретиться с запертым в сарае Графом

Сегодня, 30 октября, съемочной группе «Новгородского областного телевидения» удалось встретиться с хозяином собаки и с самим четвероногим героем уже нескольких публикаций.

Напомним, жители одного из дворов по Большой Московской улице пожаловались на то, что во дворе в сарае взаперти держат собаку, за которой плохо ухаживают. Пес уже больше недели воет и рвется наружу.

Ни о каком жестоком обращении с животным речи быть не может, – настаивает новгородец Валерий Мисько. Претензии от жителей и зоозащитников – как раз в его адрес. Мужчину винят в том, что запер собаку в старой деревянной хозпостройке и оставил там на произвол судьбы.

Валерий Мисько пояснил: «Я ее выгуливаю и кормлю ночью. Часа в три, когда все спят. Днем ее люди боятся. Больно она грозная».

Суровый характер пса по кличке Граф понятен, ведь жизнь у него – не сахар. Оказывается, почти семь лет он охранял одну из городских автостоянок – под его присмотром было и здание, и сотрудники. К сожалению, благодарностью ему никто не ответил, и когда стоянку снесли, собака осталась одна на развалинах.

Ее пожалел и подобрал Валерий. Правда, свои возможности он не рассчитал: живет хозяин пса в комнатке общежития, где держать животное просто невозможно. К тому же, соседские дети от собаки были не в восторге. Хотя всяческие опасения напрасны, считает Валерий. В жизни Граф весьма дружелюбный пес и любит играть. Просто стрессовая ситуация дает о себе знать. Сейчас мужчина активно ищет для Графа новых хозяев. Желательно в деревне, чтобы у пса было больше раздолья и он мог делать свое любимое дело – охранять территорию.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.