Происходящее внутри новгородских автобусов отследят видеорегистраторы

Происходящее внутри новгородских автобусов отследят видеорегистраторы

Сегодня, 30 октября, руководство городского отдела ГИБДД встретилось с представителями предприятий, которые осуществляют пассажирские перевозки в Великом Новгороде. На встрече обсуждались проблемы аварийности с участием общественного транспорта, основные нарушения, меры по предупреждению аварийности.

В 2018 году сотрудники Госавтоинспекции проверили порядка 2000 автобусов. 206 водителей, 13 должностных лиц и три юрлица привлекли к административной ответственности за нарушения. Среди основных нарушений: выпуск на линию автобусов без средств контроля режима труда и отдыха либо без водительских карт тахографа, а также выпуск на линию автобусов при наличии неисправностей, при которых работа должна быть остановлена.

В рамках встречи было предложено установить видеорегистраторы в салоне автобуса, которые помогут разрешить спорную ситуацию на дороге, зафиксируют происходящее в салоне и будут дисциплинировать водителя.

Также пассажир, увидев грубое нарушение правил дорожного движения водителем автобуса, всегда может позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефону 981-080.

Автобусы проверяют не только на городском, но и на региональном уровне. Ранее «53 новости» сообщали, что в связи с несколькими крупными авариями пассажирских автобусов в России, в которых погибли и пострадали десятки людей, в Новгородской области проходят проверки этого вида транспорта.

Комментарии

Татьяна
07:31 31.10.2018

А как на счет разговоров водителей по сотовому телефону во время движения? Смотришь на этих лихо маневрирующих одной рукой асов и жутко становится, будь то — ты пассажир, либо пешеход, либо участник дородного движения. Куда тогда звонить?

Мария
12:01 31.10.2018

Совсем недавно в автобусе №1 дама за рулём разговаривала по телефону от остановки «Ул. Коровникова» до остановки «Стадион»! И кого винить в ДТП?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.