Парфинские заключенные вспоминают навыки вождения авто

Парфинские заключенные вспоминают навыки вождения авто
В парфинской колонии в рамках работы Школы по подготовке к освобождению осужденных провели викторину «Правила дорожного движения», приуроченную ко Дню автомобилиста.
 
Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов повышенного внимания. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.
 
— Находясь в местах лишения свободы, осужденные забывают о правилах дорожного движения, так как практически с ними не сталкиваются, а ведь большинство из них после освобождения сядет за руль своих автомобилей, и абсолютно все будут пешеходами, — рассказал начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными капитан внутренней службы Михаил Савичев.
 
В связи с этим сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными провели викторину, в которой приняли участие 20 осужденных, готовящихся в ближайшем будущем освободиться из колонии и снова стать участниками дорожного движения.
 
Целью викторины было повторение осужденными знаний правил дорожного движения, воспитание у них культуры поведения на дороге. В ведомстве отметили, что осужденные показали хорошие результаты.
 
Напомним, в начале октября мы писали о творческом конкурсе и выставке, которая прошла в парфинской колонии. Тогда заключенные нарисовали не только своих бабушек и дедушек, но и вспомнили теплые моменты детства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.