Новгородский боец Сергей Андреев стал чемпионом мира по грэпплингу

Новгородский боец Сергей Андреев стал чемпионом мира по грэпплингу

«53 новости» побеседовали с новгородцем Сергеем Андреевым, который стал чемпионом мира по грэпплингу по версии IGF. Состязания завершились в прошедшие выходные в Литве.

Сергей Андреев является мастером спорта, действующем тренером по борьбе, грэпплингу, а также боевому самбо.

— Соревнования только что завершились. Что вы можете сказать о чемпионате мира?

— Впечатления положительные. Подготовка к турниру началась за месяц до соревнований. Я тренировался у себя в клубе и у моего друга Антона Федорова. Отдельное спасибо я хотел бы сказать его команде Dragon’s den/Velikiy Novgorod, которая очень помогла мне в подготовке.

— Как приняли решение принять участие в чемпионате мира?

— Мне эту идею подал друг из Санкт-Петербурга, но у него самого не получилось поехать из-за проблем с визой. Пришлось ехать одному. Но сначала я просто зашел на сайт Федерации грэпплинга и отправил на электронную почту заявку об участии.

sport53

— Что испытывает человек, который стоит на верхней ступеньке пьедестала почёта?

— Когда ты выигрываешь соревнования или какой-то бой, и судья поднимает твою руку, объявляя победителем, это чувство невозможно описать. Именно ради этой минуты мы тренируемся, проливаем пот и оставляем все свои силы в спортзалах.

— На кого вы равняетесь в спорте?

— На кого я равняюсь, не могу ответить. Но я хочу поблагодарить своего тренера Эдуарда Никанорова и свою команду, всех парней, которые мне помогали готовиться к турниру по грэпплингу. Также ещё раз большое спасибо за помощь хочу сказать Антону Федорову и его команде. К слову, ему скоро предстоит выступить на чемпионате мира по бразильскому джиу-джитсу в Швеции, и я желаю ему вернуться оттуда с победой.

Chempionat mira

Напомним, чуть ранее Сергей Андреев в комментарии нашему изданию предсказал победу Хабиба Нурмагомедова в бое с Конором Макгрегором.

Фото: группа «ВКонтакте» Dragon’s den / Velikiy Novgorod.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.