Пестовские пёсики Жужа и Кузя ищут дом после смерти любимой хозяйки

Пестовские пёсики Жужа и Кузя ищут дом после смерти любимой хозяйки

В Пестовском районе ищут любящую семью для двух собачек. Это девочка и мальчик. Красавицу-малышку зовут Жужа, ей около четырех лет, а мальчика, который готов охранять дом, зовут Кузя, ему около трех.

Жужа и Кузя бывшие бездомыши — так их ласково называют в группе «Лучик жизни», которая помогает найти хозяев.

Мы связались с одним из представителей «Лучика жизни» Златой Доброходовой, которая рассказала «53 новостям» о непростой судьбе этих пёсиков.

«Жужу совсем маленькую подкинули на производственную территорию в Пестовском районе четыре года назад. Местная бабушка пожалела ее и взяла к себе в дом. Кузю щенком выбросили на проезжей трассе вдоль деревни три года назад. Он прибился к той же бабушке, что и Жужа, сначала она его только подкармливала, но потом тоже приютила к себе. Так они и прожили вместе, пока бабушка не умерла. Хозяйки не стало ещё летом. Сначала собачек начал кормить сосед — пожилой, одинокий мужчина, но со временем ему стало сложно ухаживать за ними, и он обратился за помощью к молодой семье-дачникам из Санкт-Петербурга», — рассказывает Злата.

Месяц назад в группу за помощью обратилась временная хозяйка. Она объяснила, что в деревне они будут только до середины ноября, а затем уедут в город и не смогут взять собак с собой.

Приюта для животных в Пестовском районе нет, поэтому собачкам срочно нужен дом.

«Приюта у нас нет, а на передержке мест катастрофически не хватает, поэтому сразу собачек мы туда устроить не смогли. Сейчас освободилась одна будка, и мы договорились о том, чтобы туда взяли Жужу. Ей сделают стерилизацию, прививки и чипирование. Однако это временная передержка, и пробыть она там сможет не более 10-15 дней на время реабилитации», — уточнила Злата.

Кузя пока остается у неравнодушных соседей, но им, как уже говорилось, скоро придется уехать. Что будет с песиками в дальнейшем, пока неизвестно.

В группе отмечают, что собачки очень добрые, любят детей, хорошие охранники.

Если вы или ваши знакомые захотите узнать более подробную информацию или сразу забрать собачек, обратиться можно по телефону: 8 905 239-10-96 — Злата.

Комментарии

лана
09:26 01.11.2018

НАДЕЮСЬ,ЧТО НАЙДУТСЯ ДОБРЫЕ ЛЮДИ И ВОЗЬМУТ СОБАЧЕК!!! ВЕДЬ ОНИ МОГУТ ЖИТЬ И В ГОРОДСКОЙ КВАРТИРЕ,,, У МЕНЯ ЖИВУТ и ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ЛЮДИ! ВОЗЬМИТЕ СЕБЕ ДРУГА!!!! УДАЧИ!!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.