ДТП на Деревяницком мосту: новгородских водителей подстерегает гололедица

ДТП на Деревяницком мосту: новгородских водителей подстерегает гололедица

Сегодня, 30 октября, в Великом Новгороде случилось ДТП на Деревяницком мосту. Как отмечают очевидцы в соцсети, там очень скользко и слепит солнце.

В 9:45 женщина за рулем автомобиля «Рено» не учла метеорологические условия – с утра дорога была подморожена – и столкнулась с «Шевроле». Пострадавших в ДТП нет, сообщили «53 новостям» в пресс-службе городского ГИБДД.

В группе «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» автовладельцы регулярно предупреждают друг друга о гололедице, плохой видимости. Напомним, заморозки начались 26 октября.

chp

На сайте регионального управления МЧС опубликованы правила для водителей с приходом холодов. «Самыми распространенным видами ДТП в переходный осенне-зимний период являются наезды на стоящие транспортные средства, наезды на пешеходов и наезды на препятствия», – отмечают спасатели.

Уже сейчас всем водителям следует перейти на зимнюю резину. Ошипованные шины значительно повышают надежность движения и уверенность за рулем. Между тем в новгородском МЧС рассказали, как предотвратить занос:

«Следует избегать резких приемов управления не только педалью тормоза, но и рулевым колесом, и педалью управления, и сцеплением. Опасны одновременное торможение и поворот управляемых колес. Тормоза для движения на скользкой дороге должны быть отрегулированы особенно тщательно, чтобы торможение всех колес автомобиля происходило одновременно. В противном случае неизбежно возникновение заноса».

Как подчеркивают специалисты, на такой дороге первейшими законами являются умеренность и плавность. Рекомендуем полностью прочитать статью на сайте управления МЧС по Новгородской области.

Добавим также, что к выходным синоптики обещают повышение температуры. Так, судя по прогнозу на сайте гидрометцентра, в субботу и воскресенье в Великом Новгороде ожидается до +10/11.

Фото: группа «ЧП 53 Великий Новгород. Новости».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.