В Нижнем Новгороде вслед за Великим начали запрещать творчество известных исполнителей

В Нижнем Новгороде вслед за Великим начали запрещать творчество известных исполнителей

Вчера, 29 октября, стало известно, что в Нижнем Новгороде отменили концерты пяти популярных среди молодежи исполнителей. Несколько родителей написали коллективное обращение в разные инстанции с просьбой проверить деятельность одной из концертных площадок города, куда допускают несовершеннолетних. По мнению родителей, некоторые песни недопустимы с точки зрения морали и нравственности.

Песни следующих артистов родители сочли разрушающими: Монеточка, «Пошлая Молли», Хаски, Feduk, Элджей, Animal Джаz, Little Big, Face, «Хлеб», Gone.Fludd, Within Temptation, Jah Khalib, Ганвест, HammAli & Navai, The Hatters, Anacondaz и ATL.

Прокуратура области проверила, соблюдается ли законодательство о защите детей от информации, которая причиняет вред их здоровью и развитию.

В пресс-службе прокуратуры Нижегородской области сообщают, что на концертах действительно исполняют композиции, которые содержат нецензурную брань или другую запрещенную информацию для детей. В том числе ту, которая способна вызвать у несовершеннолетних желание употребить алкоголь и запрещенные вещества.

На организаторов мероприятий завели административные дела. Концерты пяти исполнителей отменены.

Напомним, ранее в Новгородской области в детском оздоровительно-образовательном лагере «Олимпиец» появился черный список исполнителей, песни которых запрещено включать на дискотеках. В частности, в список исполнителей попали: Филипп Киркоров, Lil Pump, Скриптонит, Элджей, LSP, Монеточка, Тимати, Face, Pharaoh, Ольга Бузова.

Позднее владелец обувной компании Zenden Андрей Павлов вручил денежный приз начальнику лагеря «Олимпиец» Ларисе Судиловской за ее методы воспитания в детском лагере.

Фото: plati.ru.

Комментарии

Ерингург
11:54 30.10.2018

Привет, Совок

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.