В Новгородской области ещё одна женщина-пристав отправится на скамью подсудимых

В Новгородской области ещё одна женщина-пристав отправится на скамью подсудимых

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя. Женщина работала в отделе судебных приставов Новгородского, Батецкого и Крестецкого районов.

Она обвиняется в получении взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору, мелком взяточничестве, а также в пособничестве в получении взятки, пояснили в прокуратуре области.

По версии следствия, в июле прошлого года судебный пристав-исполнитель получила от должника пять тысяч рублей за незаконное окончание исполнительного производства на сумму более 80 тыс. рублей.

В августе того же года она помогла коллеге получить от должника 25 тысяч рублей за окончание исполнительных производств на общую сумму более 1,7 млн рублей.

Кроме того, в этом же месяце совместно с коллегой она получила от должников деньги в общей сумме более 37 тысяч рублей за окончание исполнительных производств на сумму свыше 1,5 млн рублей.

Вину обвиняемая не признала. Отметим, преступление выявлено региональным Управлением ФСБ России.

Ранее соучастницу обвиняемой приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.