Строительство второй очереди интерната «Оксочи» начнется в 2019 году

Строительство второй очереди интерната «Оксочи» начнется в 2019 году

Сегодня, 29 октября, в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина и министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Топилина.

Они обсудили вопросы участия региона в национальных проектах «Демография» и «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

a7309970 3b04 47c7 9770 113c261efef8Комментируя итоги общения, Андрей Никитин сообщил, что достигнута договоренность о федеральной поддержке в 2019 году строительства второй очереди психоневрологического интерната «Оксочи» в деревне Подгорное Маловишерского района. Она будет оказана в рамках реализации национального проекта «Демография».

Кроме того, региону будет выделен дополнительный автотранспорт для доставки мобильных бригад специалистов профилактической медицины в удаленные населенные пункты, а также для продолжения реализации проекта «Социальное такси».

«Вопросы демографии, вопросы производительности труда — крайне актуальные для Новгородской области вопросы. Тех целей, которые поставил Президент, мы сможем достичь только при тесном сотрудничестве с федеральным министерством», — сказал Андрей Никитин.

Напомним, национальные проекты «Демография» и «Повышение производительности труда и поддержка занятости» реализуются в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.