Новгородские мамы готовы доверить своих детей воспитателю-мужчине

Новгородские мамы готовы доверить своих детей воспитателю-мужчине

Интересный опрос проводит новгородская «ЧудоМама». Поводом для него стал телесюжет о мужчине, который работает воспитателем в детском саду в Красноярске.

Как говорится в сюжете, дети любят своего усатого няня, и родители его тоже оценили, хотя сначала приняли с опаской. Очень довольны результатами коллеги Ивана Владимировича и удивляются, что дети его слышат и слушают, хотя он говорит с ними спокойно.

Сам Иван объясняет свой выбор профессии тем, что ему интересно работать с детьми. А определился он с выбором, когда в студенческие годы попал на практику к дошколятам.

В группе «ЧудоМамы» решили узнать мнение новгородских родителей по этому поводу. На данный момент в опросе на тему «Вы бы доверили своих детей воспитателю-мужчине?» большинство (более 84%) ответили «да» — но при условии, что он хороший профессионал и работает с душой.

Вариант «Нет, мужчине там не место» выбрали около 8 процентов участников опроса. Также около 8 процентов воздержались от чёткого ответа.

В комментариях мнения разделились, но многие поддерживают мужчин-воспитателей:

«Мужское воспитание — это то, чего особенно не хватает российским детям. Думаю, такой педагог в любом саду был бы нарасхват. В Финляндии, кстати, в основном воспитатели — это молодые мужички, там это норма», — пишет новгородец Михаил Антонов.

«В наше время очень много мамочек-одиночек или непутевые папаши, детям не хватает мужского воспитания, как раз-таки воспитатель-мужчина очень в тему», — считает Анна Лапшина.

«С папами детям интересней. Мне кажется, из мужчины будет хороший воспитатель, если, конечно, он настроен им быть», — отмечает Анастасия Шадрина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.