В Великом Новгороде пройдет всероссийская акция «Единый урок цифровой экономики»

В Великом Новгороде пройдет всероссийская акция «Единый урок цифровой экономики»

30 октября в 17:00 на базе ГОАУ «Новгородский Кванториум» пройдет Всероссийская акция «Единый урок цифровой экономики».

Она даст старт запуску федерального проекта по подготовке кадров для цифровой экономики Digital Generation. Проект нацелен на формирование в образовательных учреждениях, на предприятиях реального сектора экономики объединений, которые развивают у участников «цифровые компетенции» и «цифровое сознание».

Урок проводится с целью развития «цифрового сознания» у молодежи и трансляции актуальной повестки цифровой экономики. Также в ходе цифрового урока пройдет обсуждение вопросов по созданию условий для участия молодежи в развитии цифровой экономики в Российской Федерации.

Спикер встречи — руководитель проекта представительства Агентства стратегических инициатив в Новгородской области Олег Чуркин. В частности он сопровождает проекты НТИ и участвует в развитии цифровой экономики Новгородской области.Ekonomika3

Чтобы посетить мероприятие, необходимо заполнить Google заявку. Количество мест ограничено. Также будет прямая трансляция в онлайн-режиме на сайте проекта. 

Ekonomika2

Организатором мероприятия в Великом Новгороде является Новгородское отделение Российской ассоциации студентов по развитию науки и образования (РАСНО). Одна из его главных задач — вовлечение молодёжи в науку с осознанным подходом к обучению для извлечения из образовательного процесса пользы.

Один из организаторов события Вячеслав Лобекин отмечает важность данного события:

«Единый урок цифровой экономики — это уникальное мероприятие, которое позволит раскрыть участникам такое понятие, как «цифровая экономика», а также актуальность данного направления. В дальнейшем проект Digital Generation позволит решить одну из главных проблем многих отраслей — нехватку специалистов с «цифровыми» компетенциями».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.