Андрей Никитин поздравил новгородцев с юбилеем ВЛКСМ

Андрей Никитин поздравил новгородцев с юбилеем ВЛКСМ

Сегодня, 29 октября, в день 100-летия ВЛКСМ, губернатор Новгородской области Андрей Никитин поздравил всех с этим знаменательным событием.

«Уважаемые жители Новгородской области!

Поздравляю вас со 100-летием ВЛКСМ! Для тех, кто прошел школу комсомола, он по сей день ассоциируется с романтикой и энтузиазмом, настоящей дружбой и высокой ответственностью за порученное дело. Комсомольцы всегда были там, где трудно: осваивали новые земли, строили новые города.

Новгородские комсомольцы героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах. Восстанавливали разоренную область, заново отстраивали Великий Новгород, создавали промышленность. Благодаря Всесоюзной ударной комсомольской стройке в городе появился химический комбинат, ныне — крупнейший мировой производитель минеральных удобрений «Акрон».

Комсомол — часть истории нашей страны и нашей области, организация, накопившая большой опыт воспитания молодежи в духе патриотизма, ответственности за свою Родину. Этот опыт актуален и сегодня, как и традиции справедливости, взаимовыручки, умения работать на результат, на которых был построен комсомол.

С праздником, дорогие друзья, ветераны комсомольского движения! Счастья вам, мира и благополучия!»

Напомним, сегодня в 15 часов в концертном зале Новгородской областной филармонии состоится торжественное собрание, посвященное 100-летнему юбилею ВЛКСМ. Новгородские активисты самого массового молодежного движения России спустя почти 30 лет после распада комсомола соберутся, чтобы вспомнить и засвидетельствовать события и явления, которые составляли основу целой эпохи.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.