Вспоминаем Николая Караченцова с российским актёром Петром Красиловым

Вспоминаем Николая Караченцова с российским актёром Петром Красиловым
Zeloe

Завтра, 29 октября, в театре «Ленком» c 9 до 13 часов пройдет прощание с Николаем Петровичем Караченцовым.

С 12 до 13 в театре состоится гражданская панихида. Вечером 29 октября в «Ленкоме» сыграют легендарный спектакль «Юнона и Авось» в память о Николае Петровиче. На сцену выйдет Марк Захаров, чтобы обратиться к зрителям.

Похоронят Николая Караченцова на Троекуровском кладбище. Супруга объяснила свой выбор РИА «Новости» тем, что на этом кладбище похоронены друзья актёра — Наталья Гундарева, Любовь Полищук, Владислав Галкин.

«53 Новости» пообщались с российским актёром театра и кино Петром Красиловым и попросили его рассказать, каким человеком был Николай Караченцов.

PK«Он был настоящим борцом! Николай Петрович торопился жить, он боялся не успеть сделать что-то важное! Он был душой, солнцем и улыбкой прошедшей и наступившей эпохи. Его образы — близкие сердцу каждому из нас… он жил для нас! Он был мужчиной, который никогда не давал слабину! Он был артистом, который умирал и воскресал на сцене! И теперь, когда его борьба подошла к финалу, для нас он не ушёл, он — с нами.

Помню, Николай Петрович говорил: «Мужчина не имеет права соединять слова «я» и «устал». Он может один раз в жизни сказать: «Нет больше сил!» — и умереть». Эта цитата — сама наша жизнь, руководство для каждого мужчины, для настоящего артиста. Мы должны следовать его примеру, быть такими же, как он, борцами за жизнь!» — сказал Пётр Красилов.

Фото: №1 — сайт «Ленкома»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.