Медицинский факультет НовГУ отметил 25-летие

Медицинский факультет НовГУ отметил 25-летие

Вчера, 26 октября, в актовом зале Гуманитарного института НовГУ состоялась юбилейная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы фундаментальной клинической медицины и фармации». Мероприятие было посвящено 25-летию медицинского факультета НовГУ.

Открыл мероприятие директор Института медобразования Виктор Вебер, который отметил, что высокое качество образования в институте складывается из нескольких составляющих: сильного педагогического состава, мощной материальной и клинической базы, тесного взаимодействия с региональным министерством здравоохранения, сотрудничества с ведущими отечественными и зарубежными вузами и академическими структурами. Об этом сообщает пресс-центр Новгородской областной Думы.

С юбилеем преподавателей, сотрудников и студентов медицинского института поздравила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

«25 лет — сравнительно небольшой возраст. Но юбиляра, как известно, красят не годы, а достижения. И сегодня с уверенностью можно сказать, что за прошедшее время институту медицинского образования удалось добиться серьезных успехов. За четверть века качественное образование в его стенах получили почти пять тысяч специалистов–профессионалов высокого уровня, которые помогают сохранить нам самое главное — наши жизнь и здоровье», — председатель облдумы, пожелав институту дальнейшего продуктивного развития.

Med3

Сотрудникам института в этот день были вручены региональные награды.

От имени губернатора Новгородской области Елена Писарева вручила медаль «За вклад в развитие земли Новгородской» доктору медицинских наук, профессору кафедры общественного здоровья, здравоохранения и общей гигиены Галине Александровой. Благодарностью председателя Новгородской областной Думы были награждены доктор медицинских наук, профессор кафедры госпитальной хирургии Вячеслав Черенков и лаборант кафедры госпитальной хирургии Татьяна Матвеева.

Конференция продолжилась пленарным заседанием с международным участием.

Med

6 сентября 1993 года на заседании Ученого совета НовГУ было принято решение: «…открыть в Новгородском государственном университете медицинский факультет…», а 15 сентября 1993 вышел приказ о введении в действие новой структуры НовГУ — Медицинского факультета.

Фото: сайт Новгородской областной Думы.

Комментарии

Юстас Неслер
17:41 27.10.2018

А для факультета отняли у бати моего здание ПТУ-14 и он умер от рака. Вот спасибо Сороке и его приспешникам!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.