В Старой Руссе определились с датой открытия стелы «Город воинской славы»

В Старой Руссе определились с датой открытия стелы «Город воинской славы»

Звание «Город воинской славы» Старая Русса получила еще в 2015 году. Но установка стелы немного затянулась. Долгие споры вызывало место установки — решение несколько раз менялось, но выбор пал на сквер у завода «Старорусприбор».

Изначально торжественное открытие планировалось весной 2018 года. К этому времени подрядчик должен был успеть благоустроить территорию рядом со стелой, но аукцион на выполнение работ прошел только в мае. Завершить работы планировали в июле, затем к 1 сентября. Однако планы постоянно подвергались корректировке.

Теперь же назначена новая, и уже окончательная, дата открытия — 4 ноября, в День народного единства. Об этом сообщает газета «Старая Русса».

Комментарии жителей под записью в группе газеты «ВКонтакте» только положительные. Арина Оверина, например, пишет: «Замечательная знаковая дата открытия! Ждем!». Людмила Сергеева отметила удачный выбор для установки стелы: «Очень хорошо вписалась! Вот что значит народное мнение!»

Напомним, президент Владимир Путин объявил о присвоении городу звания во время своего визита в Старую Руссу, где он участвовал в торжественном открытии Всероссийской акции поисковиков «Вахта памяти».

Фото: группа «ВКонтакте» «Газета «Старая Русса».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.