Программа «Ты – Предприниматель!» привлекает всё больше новгородских студентов

Программа «Ты – Предприниматель!» привлекает всё больше новгородских студентов
koms2

Студенты-очники Новгородского филиала Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы познакомились с программой «Ты – Предприниматель!», реализация которой началась в Новгородской области. Накануне, 24 октября, ее представил им амбасадор программы, директор Новгородского Фонда Развития Креативной Экономики, известный предприниматель Юрий Весельев.

Тот факт, что большинство студентов пришли в РАНХиГС с желанием в дальнейшем поступить на государственную или муниципальную службу, вовсе не смутил бизнесмена.

— В позднем средневековье курс университетского обучения завершало кругосветное путешествие. Также и будущему чиновнику полезно перед госслужбой поработать в бизнесе или понять, как работает бизнес изнутри. Помочь может обучающий симулятор предпринимательской деятельности, такой как эта программа, – отметил Юрий Весельев. – Занимаясь собственным делом, очень быстро понимаешь, что от твоей эффективности зависит твоя прибыль, твоя дальнейшая судьба. Если ты владелец бизнеса, то должен заботиться о социальном самочувствии своих сотрудников. Потому что это — эффективность, прибыль и судьба твоя. Это поможет и на госслужбе в дальнейшем. Обладатели опыта деловой самостоятельности не смогут стать бюрократами, которые работают для бумажек и красивых отчётов. Уверен, для многих «Ты предприниматель!» может быть симулятором, максимально приближенным к реальности с помощью мастер-классов, наставников из реального бизнеса, разборов кейсов и так далее.

Как признавались участники встречи, многие элементы предстоящего обучения будут полезны при любом выборе карьеры. Тот же маркетинг сегодня – элемент развития территории, которому учатся государственные и муниципальные служащие на специальных курсах. Опять же, начав с предпринимательской деятельности, молодой человек гарантированно получит первую строчку в резюме, причем весьма конкурентоспособную.

В итоге встречи около полусотни студентов заполнили анкеты для участия в программе обучения. Остальные желающие смогут сделать это на сайте программы.

Напомним, в рамках программы «Ты – Предприниматель!», которая реализуется в настоящее время по методике и при поддержке «Фабрики Предпринимательства» Агентством Развития Новгородской области, молодежь в возрасте от 14 до 30 лет могут научиться формулировать и оформлять бизнес-идею, формировать команду для ее запуска и реализации. Также в числе блоков обучения практический маркетинг, реклама и многие другие навыки, полезные как для будущих, так и для уже действующих предпринимателей. В числе наставников программы – эксперты «Фабрики предпринимательства» и предприниматели-практики, в том числе представители Новгородской «Деловой России» и других бизнес-объединений.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.