В Великом Новгороде отмечают 100 лет ВЛКСМ

В Великом Новгороде отмечают 100 лет ВЛКСМ

koms1Вчера, 25 октября, в Великом Новгороде прошло торжественное собрание в преддверии 100-летия ВЛКСМ. «Не погибла молодость, молодость жива», «Не расстанусь с комсомолом – буду вечно молодым» — такие слова звучали из уст комсомольцев 1950-1960-х. И не беда, что волосы поседели, морщинок прибавилось. В душе они всё такие же, как и много лет назад — романтики и патриоты, не утратившие веру в лучшее.

«Случилось так, что во всех территориях по сути два праздника. Один праздник бывшей комсомольской знати, которая ностальгирует о прошлом, считает, что всё это уже ушло, а другой – народный праздник настоящих комсомольцев, которые не предали традиций, передающих эстафету нынешнему поколению. У нас сегодня 40 тысяч членов Ленинского коммунистического союза молодёжи Российской Федерации», – рассказала Нина Останина, член ЦК КПРФ, председатель Всесоюзной женской организации «Надежда России».

На вечер в ДК имени Васильева вместе с ветеранами пришла и молодёжь. Сегодня самые многочисленные комсомольские организации в Боровичском районе и в областном центре.

«Я с большим уважением отношусь к нашей истории. ВЛКСМ считаю самой могущественной, самой легендарной молодёжной организацией, которая, действительно, воспитывала молодёжь, вкладывала в них самое лучшее», – отметила член ЦК РК ЛКСМ, первый секретарь Новгородского обкома ЛКСМ Карина Смотракова.

Почётные грамоты ЦК ЛКСМ и ордена «100 лет Ленинского комсомола» были вручены ветеранам, ныне активным коммунистам и комсомольцам.

«Будущее страны, государства, безусловно, за молодёжью, и руководство страны должно сделать всё возможное и невозможное, чтобы молодёжь росла грамотной, трудолюбивой, чтобы она чтила историю нашу и отдавала все свои знания, силы, опыт служению народа», – уверен Валерий Гайдым, первый секретарь Новгородского обкома КПРФ.

На праздник в Великий Новгород приехали ветераны комсомольских организаций из Пестова, Любытина, Старой Руссы. Практически во всех районах в эти дни проходят юбилейные торжества. Ну а в завершение вечера в ДК Васильева были вручены билеты новым членам ЛКСМ и КПРФ.

Завершающее региональное событие по случаю 100-летия комсомола состоится в областном центре 29 октября в 15 часов в концертном зале филармонии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.