Что можно посетить в «Ночь искусств» в Великом Новгороде и Новгородской области?

Что можно посетить в «Ночь искусств» в Великом Новгороде и Новгородской области?

4 ноября Новгородский музей-заповедник в пятый раз присоединится к всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Принять участие в акции можно, посетив музейные объекты в Великом Новгороде, Боровичах, Старой Руссе, Валдае, Чудове, Кончанском-Суворовском.

В Великом Новгороде можно посетить несколько мест:

В Детском музейном центре с 19 до 23 часов будут работать интерактивные площадки «Дом сказки» для путешествия семьей в волшебную страну.

В Лектории Новгородского музея с 20 до 24 часов музейные сотрудники и студенты колледжа искусств им. Рахманинова создадут атмосферу советского прошлого, чтобы отпраздновать 100-летие комсомола.

В Главном здании музея с 20 до 24 часов на выставке «О монастыре Иверском на Святом озере» сотрудники музея представят посетителям искусство и культуру древних монастырей в рассказах и удивительных артефактах из фондов музея.

В Музее изобразительных искусств с 20 до 24 часов приготовлены авторские экскурсии и занимательные квесты по классической экспозиции.

В Музее истории Боровичей и Боровичского края с 15:00 до 20:00 приурочили к всероссийской акции открытие выставки «Боровичская быль о русской балалайке», которая посвящена 100-летию первой в России фабрики «Русская балалайка».

В Кончанском-Суворовском музей-усадьба Суворова с 19:00 до 21:00 приглашает на открытие выставки «Памятники А.В. Суворову в России и за рубежом», просмотр фильма в «Историческом кинозале» и мастер-класс по валянию из шерсти.

Дом-музей Н.А. Некрасова в Чудове с 16:00 до 21:00 в этот день открывает выставку «Жизнь и творчество Г.И. Успенского в рисунках Владимира Успенского». Участники акции также побывают на уроке каллиграфии в Некрасовской школе.

Музей романа Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы» в Старой Руссе с 18:00 до 23:00 ждет гостей на вечер классической музыки «Осеннее очарование». «Ночь искусств» продолжат экскурсия «По страницам романа «Братья Карамазовы» и вечернее чаепитие в доме Братьев Карамазовых. Вечерний просмотр фильма «Ветка сирени» завершит музейную акцию.

Музей Северо-Западного фронта в Старой Руссе запланировал открытие выставки по материалам следствия по делу над нацистскими военными преступниками «Да судимы будете». Также состоятся лекция-презентация о комсомольцах-староруссцах на фронтах Великой Отечественной войны и просмотр фильма «Добровольцы» (1958).

Музейный колокольный центр в Валдае с 19:00 до 22:00 приглашает на ночной квест «Тайны колокольных изображений».

Напомним, «53 новости» ежегодно освещают события ночи искусств. Репортажи с мероприятий можно посмотреть здесь, здесь и здесь.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.