Друзья-автоугонщики из Великого Новгорода как-то раз нашли увесистое портмоне

Друзья-автоугонщики из Великого Новгорода как-то раз нашли увесистое портмоне

Сегодня, 26 октября 2018 года, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор двум новгородцам Станиславу Варакину и Евгению Сидоренкову.

Они признаны виновными в нескольких кражах по предварительному сговору, сообщили в прокуратуре области.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, с апреля 2015 года по ноябрь прошлого года подсудимые похитили три автомобиля «Форд», а также автомобили «Рено», ВАЗ-21074, которые разобрали и продали.

Кроме того, в марте прошлого года Варакин и Сидоренков проникли в один из гаражных комплексов в Великом Новгороде и украли минимойку, автомобильные шины, газовые колонки и другое оборудование.

Также в июле минувшего года Варакин и Сидоренков нашли на улице Октябрьской в областном центре портмоне с банковскими картами, с которых сняли деньги в сумме 200 тысяч и распорядились ими по своему усмотрению.

Общая сумма ущерба, причиненного девяти потерпевшим, составила более миллиона рублей. Вину в совершении преступлений подсудимые признали полностью.

Суд назначил Варакину четыре года три месяца лишения свободы, Сидоренкову – в виде четырех лет пяти месяцев лишения свободы в колониях общего режима.

Напомним, в сентябре этого года суд также признал виновным двух друзей-грабителей, которые в Демянске пытались угнать самосвал, но не смогли с ним справиться. Незадачливые автоворишки получили чуть больше двух лет колонии за свой неудавшийся «Форсаж».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.