«Я тебя никогда не забуду». Умер Николай Караченцов

«Я тебя никогда не забуду». Умер Николай Караченцов

Один из самых наших любимых артистов, Николай Караченцов, ушел в Вечность накануне своего дня рождения. Завтра, 27 октября, ему исполнилось бы 74 года.

О смерти актёра сегодня утром сообщил его сын Андрей Караченцов.

«Около 8:50 папа ушел из жизни. Его перевели в реанимацию вчера утром, он пробыл там все время до сегодняшнего утра. Он долгое время болел онкологией», — рассказал он РБК.

В феврале 2005 года актер попал в страшное ДТП, после которого стал инвалидом. Во многом последующие годы активной жизни ему подарили не только врачи, но и жена Людмила, которая самоотверженно служила ему, старалась включать мужа в общественную жизнь, приводила в театр и на различные мероприятия, вопреки косым взглядам нашего дикого по отношению к инвалидам общества. Недавно на Первом канале была программа, на которую супруги пришли вдвоем. Там она рассказала еще об одной аварии, которая произошла в 2017 году и не добавила здоровья актеру. В том же 2017 ему диагностировали неоперабельный рак лёгких. 

Как рассказывает сайт «Православие и мир», после первой автокатастрофы супруга артиста дала обет: как только муж встанет на ноги, они сочетаются церковным браком». Это действительно произошло, они обвенчались в храме Симеона Столпника на Новом Арбате — в в день тридцатилетия их совместной жизни. В этом же храме супруга молилась о здравии Николая Петровича, здесь же крестили его внучку. «Не бойся, всё будет хорошо, мы с тобой венчанные. Господь с нами», — сказал актер перед смертью своей жене.

Николай Петрович сыграл много прекрасных ролей в кино. Это были работы в картинах «Приключения Электроника», «Белые росы», «Старший сын», «Собака на сене», «Благочестивая Марта», «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Человек с бульвара Капуцинов» и многих других фильмах, ставших классикой.

И всё-таки, когда вспоминаешь об этом человеке, то часто первая ассоциация с ним — легендарный спектакль «Юнона и Авось», в котором Николай Петрович исполнил роль графа Резанова. В душе звучат романс «Я тебя никогда не забуду», «Аллилуйя любви».

Вообще, песни в исполнении Николая Караченцова — отдельная тема. Когда по радио вдруг зазвучат «Что тебе подарить» или «Кленовый лист» — всегда душа радуется и согревается.

Талант и невероятная позитивная энергетика этого человека навсегда останутся с нами.

Вечная память Николаю Караченцову.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.