В Ленобласти мишка-вандал не пускает людей на кладбище

В Ленобласти мишка-вандал не пускает людей на кладбище

Объявление «Острожно, медведи!» появилось на сайте администрации Подпорожского района Ленинградской области.

В нём говорится о том, что на местное кладбище часто приходит медведь, который в поисках еды «наносит урон могилам и ломает оградки».

Власти просят жителей в целях безопасности избегать посещений кладбища, не приносить туда продукты (у нас ведь многие приносят на кладбище конфеты, например). Кстати, традиция эта — языческая, никак не связанная с христианством.

«Спасибо за такое угощение скажут разве что кладбищенские коты и собаки, а покойнику эти печеньки – только печаль. Не рюмки с водкой ему теперь нужны, а наша молитва – искренняя, чистая, живая», — поясняет православный журнал «Фома».

Еще о традициях — приближается православный день поминовения усопших, Димитриевская родительская суббота. Она будет 3 ноября. Может быть, вопрос с мишкой-вандалом уже решат к тому времени? Администрация района обратилась за помощью в комитет по охране, контролю и регулированию объектов животного мира Ленинградской области. Жалко медведя, конечно, но крушить могилы — не дело, да и не дай Бог нарвется голодный зверь на скорбящего человека.

Напомним, что и в Новгородской области встречи с хищниками (медведями, волками) и их появления в населенных пунктах — не редкость.

Фото: wallbox.ru

Комментарии

Любовь
11:14 27.10.2018

а почему в октябре месяце мишка голодный?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.