В Новгородской области появятся два мусоросортировочных комплекса

В Новгородской области появятся два мусоросортировочных комплекса

В Старорусском и Окуловском районах до конца 2018 года установят мусоросортировочные комплексы. Мощность каждого из них – не менее 10 тыс. тонн твердых коммунальных отходов в год, сообщает министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области.

В Окуловском районе контракт выиграла ООО «Торгово-строительная компания «Великий Новгород». Сумма контракта составила 11,3 млн рублей. В Старой Руссе победителем признана московская «Сиарес Групп». Контракт находится в стадии заключения. Стоимость работ – около 13 млн рублей. Компании, выигравшие контракты, займутся поставкой и монтажом оборудования, обучением персонала.

В настоящее время сортировкой мусора в регионе занимается только ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство». В сутки сортируется около 130 тонн мусора.

Мусоросортировочный комплекс в Старой Руссе, помимо Старорусского, будет обслуживать Шимский, Солецкий, Волотовский, Парфинский, Поддорский, Маревский и Холмский районы.

Отметим, что к 2024 году в Новгородской области планируется установить еще три мусоросортировочных комплекса. Работы по созданию МСК осуществляются в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.