Сегодня «Новгородское областное телевидение» вернется на 25 лет назад

Сегодня «Новгородское областное телевидение» вернется на 25 лет назад

25 октября 1993 года вышла первая новгородская телепрограмма. С этого дня началась большая телевизионная история Новгородской области. За прошедшие десятилетия изменилось многое – программы, названия каналов, их количество, телеведущие, репортеры, форматы вещания, способы подключения к ТВ, кроме главного – зрителей. Телевидение по-прежнему работает для тех, кто живет в нашем регионе.

Первая новгородская телерадиокомпания «Славия» была создана на базе Комитета по телевидению и радиовещанию Новоблисполкома. В 2004 году после реорганизации появилось «Новгородское областное телевидение», костяк которого сложился из творческих и технических сотрудников прежней «Славии» – так не прервалась работа областного телеканала. Юридические названия менялись несколько раз, прежним с тех времен оставались коллектив, создающий телеканал, и задачи, стоящие перед ним: отражать события и быть местом, где каждый житель может высказаться и поделиться мнением.

Сегодня вечером, в день 25-летия, «Новгородское областное телевидение» проведет большой ретромарафон «Опять в 25», повторив в эфире архивы прошлых лет – те самые передачи, которые создавалась в начале пути. Марафон продлится с 9 вечера и до 6 утра следующего дня.

«За 25 лет сменилось поколение: те, кто был еще ребенком, вырос и стал нашим зрителем.

Те, кому за 30, помнят всеми любимого кота Маруську, те, кто постарше, – программу «Гвоздь», прекрасные музыкальные эфиры проектов «Поп-наезд» и «Поп-наезд лайф».

Мы предлагаем вспомнить «Баккару», «Пятак», посмотреть на молодых Сергея Гормина и Марину Лукашову (на видео), диджея Алекса, увидеть начинающих «АПМ», «ГПД», «Свои ребята», взглянуть на эфир с участием Гарика Сукачева и Дмитрия Харатьяна 1997 года. Это будет классный вечер», – рассказывает главный редактор НТ Диана Васина.
«Опять в 25» – большой сборник архивов ТВ. В него вошли «Комната сказок» с первой и самой любимой ведущей Леной Хрусталевой, лучшие выпуски программ «Гвоздь» за 10 лет с 1995 по 2005 годы, первые музыкальные эфиры «Поп-наезд» и «Поп-наезд лайф», программа Overground.

Добавим, что этой осенью «Новгородское областное телевидение» оптимизировало сетку вещания, были выбраны наиболее интересные для зрителей форматы и на них сосредоточены все силы, увеличено информационное вещание. С двух часов дня и до полуночи почти каждый час выходят новостные материалы журналистов телекомпании. Смотреть «НТ» новгородцы могут как по телевизору, так и онлайн на сайте или в социальных сетях, и на платформе YouTube.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.