Более пяти тысяч потребителей в Новгородской области рискуют остаться без электричества из-за долгов

Более  пяти тысяч потребителей в Новгородской области рискуют остаться без электричества из-за долгов

Свыше 5 тысяч жителей Новгородской области могут остаться без электричества из-за долгов перед энергосбытовой компанией.

До конца текущего года сотрудники «ТНС энерго Великий Новгород» планируют уведомить 5,5 тысяч должников о предстоящем ограничении подачи электроэнергии. Общая сумма задолженности абонентов составляет почти 16 миллионов рублей. Данные предупреждения об ограничении касаются как владельцев квартир, так и частных домов, в том числе и дачных.

В компании предупреждают, что после отсутствия оплаты в течение 20 дней с момента получения уведомления о предстоящем ограничении в отношении них может быть введен режим полного ограничения подачи электроэнергии.

Так, по действующему российскому законодательству, гарантирующий поставщик электроэнергии вправе ограничить энергоснабжение после однократного предупреждения неплательщика любым доступным способом: уведомлением в квитанции, смс-сообщением, телефонным звонком и другими. При этом в компании уточняют, что в случае, если в жилом помещении всё-таки отключат энергоснабжение, то потребитель обязан будет не только оплатить долг, но и возместить расходы по введению ограничения и возобновлению энергоснабжения.

Во избежание подобных ситуаций просим своих потребителей не затягивать с оплатой долгов и напоминаем, что задать вопрос и получить дополнительную информацию о наличии задолженности, тарифах, способах и местах оплаты электроэнергии можно: по телефону горячей линии (8162) 502-516.

Для граждан, проживающих в сельских населенных пунктах, работает дополнительный номер контакт-центра: 8-800-775-44-53 (звонок бесплатный), на сайте компании в разделе «Обращение в компанию», а также можно отправить письмо с вопросом по электронной почте info@novgorod.tns-e.ru либо лично обратиться на участок, обслуживающий район проживания.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.