Новгородскому телевидению исполняется 25 лет

Новгородскому телевидению исполняется 25 лет

Сегодня, 25 октября, исполняется 25 лет со дня выхода в эфир новгородского телевидения. Государственная телерадиокомпания «Славия» была образована на базе Новгородского областного комитета по телевидению и радиовещанию 25 октября 1993 года.

Автором идеи создания собственного телевизионного канала и первым руководителем компании стал председатель облкомитета Виктор Григорьевич Смирнов. «53 новости» связались с ним в этот знаменательный день.

«25 лет — дата замечательная. Прежде всего я вспоминаю тех, с кем мы начинали этот путь. Коллектив — ныне незаслуженно подзабытое слово, но именно коллектив единомышленников был у нас в то время. Если бы не было всех этих людей, мы бы не смогли буквально на пустом месте создать этот комплекс, наполнить его содержанием, оборудованием. Я хотел бы вспомнить строителей, СУ-5 во главе с моим большим другом, ушедшим из жизни, Петром Павловичем Варавой, который тоже поверил в нас. Несмотря на безденежье, на общий хаос в стране все-таки построил этот замечательный объект. Также хотелось бы вспомнить наших замечательных технарей, вообще всех людей, которые остаются за кадром телевидения. Зрители их не видят, но без их самоотверженного труда не получилось бы всего этого. У «Славии» были трудные времена, особенно в начале работа проходила практически без финансирования, но люди поверили и трудились, создавали телевидение, которым мы все очень гордились, которое мы все очень любили.

25 октября 1993 года я, конечно, помню. Первый эфир остается в памяти на всю жизнь. Мы все ждали, затаив дыхание, когда появится первая заставка — колокол. Это самое лучшее воспоминание, самые лучшие ощущения, может, самый лучший день в моей жизни», — рассказал Виктор Григорьевич.

«53 новости» присоединяются к поздравлениям. На протяжении дня мы будем публиковать информацию о юбилее новгородского телевидения.

Комментарии

пурген
07:56 25.10.2018

Мне не нравится прошедшее время в обращении Виктора Смирнова.Мы надеемся, что наше телевидение, которое мы тоже любим, еще покажет мастер-класс на федеральном уровне и не скатиться до московской пошлости и дешевого популизма.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.