На нацпроекты в течение шести лет направят порядка 28 триллионов рублей

На нацпроекты в течение шести лет направят порядка 28 триллионов рублей

В течение шести лет на нацпроекты* из всех источников будет направлено порядка 28 триллионов рублей.

Об этом сообщил Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, назвав эту цифру «астрономической».

Глава государства подчеркнул, что речь идет не о федеральных и региональных, а именно национальных проектах, что предполагает консолидацию усилий всех уровней и ветвей власти, представителей гражданского общества и, конечно же, бизнеса.

Sovet1

По словам президента, ресурсы государства, регионов, бизнеса должны работать внутри страны и на ее развитие, стать стимулом для отечественной экономики, индустрии, науки и образования. А это значит, что необходимые технологии и оборудование, программное обеспечение нужно создавать в России. Везде, где это возможно, обеспечить высокий уровень локализации.

«С учетом задач национальных проектов уже со следующего учебного года надо скорректировать программы кадровой подготовки и планы приема в учреждения среднего и высшего профессионального образования.

Sovet2

Вузы, колледжи, техникумы должны быть настроены на достижение представленных задач. И уже сегодня мы должны сделать все, чтобы через несколько лет на производства, предприятия, в наши школы, больницы, научные организации пришли специалисты с современными знаниями и квалификацией, готовые отвечать на самые сложные профессиональные вызовы», — в частности, сказал Владимир Путин.

Он также напомнил о необходимости прорыва, о котором уже говорил в предыдущих выступлениях. Объединить граждан для достижения прорыва на поворотном, рубежном этапе истории нашей страны призваны именно национальные проекты.

В связи с этим он призвал «не засыпать на ходу».

* Нацпроекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания, условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. 12 направлений стратегического развития: демография, здравоохранение, образование, жильё и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

Источник: kremlin.ru

Комментарии

пурген
08:34 25.10.2018

Ой! Надо пересмотреть заседание валдайского клуба.А кто спит?! У нас никто не спит. У нас все
карапузы в прыгунках с резиновыми помочами скачут как заведенные и громко о себе заявляют. Что б их заметили все высокие люди.Слава Богу,никто на самом верху в косяк не влетел. Вроде бы.И не спит никто в прыгунках точно!
Это в других регионах спят:)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.