Чья карьера рухнет после увольнения Карреры?

Чья карьера рухнет после увольнения Карреры?

После того как стало известно об увольнении Массимо Карреры с поста главного тренера московского «Спартака», «53 новости» связались со спортивным комментатором, корреспондентом телеканала «Россия-24» и болельщиком московского «Спартака» Данилой Махалиным (на фото он рядом со знаменитым наставником, — прим. авт.) и попросили его высказать своё мнение об увольнении итальянского специалиста. Данное решение было принято советом директоров клуба после третьего домашнего поражения подряд.

s Karreroy– Данила, ожидали ли вы увольнения Карреры? И что послужило главной причиной его отставки?

– Увольнения я ожидал. Произошло это из-за трёх домашних поражений подряд, из-за отсутствия идей и прогресса в игре, а также перспектив. И, самое главное, из-за нестабильного желания у игроков биться и умирать на поле. В матче с «Ростовом» его нет, с «Вильярреалом» и «Енисеем» есть, а с тульским «Арсеналом» – снова нет.

– Ряд болельщиков «Спартака» считает, что клуб поторопился, приняв данное решение. А что по этому поводу думаете вы?

– По поводу «поторопились» ничего сказать не могу. Так как, по мне, ни один болельщик понятия не имеет, где правда и что творится на самом деле в клубе. Когда лучше увольнять, тоже неясно. От болельщика в данном случае ничего не зависит. Он любит команду и воспринимает всё как есть.

– Кто, на ваш взгляд, теперь является наиболее приоритетной кандидатурой на должность главного тренера «Спартака»?

– Кто лучше, сказать трудно, потому что почти все кандидатуры, на мой взгляд, не подходят.

Андрей Тихонов не проявил себя пока как тренер. Жардиму нужно долго и планомерно выстраивать команду, ему вряд ли доверят клуб. Иначе съедят с потрохами при первых же рабочих огрехах. Кононов слишком мягкий. Черчесов – это совмещение работы, которое обычно влечёт за собой потерю двух зайцев сразу. И со «Спартаком», скорее всего, не выйдет, и со сборной. Везде будет провал. Пока сборная идёт в гору, и слава Богу. Там есть рост и прогресс. Это важнее. А приход Черчесова в «Спартак» неизвестно что даст. Про бывшего тренера немецкого «Вердера» Виктора Скрипника могу сказать, что этот специалист – загадка. Но, возможно, на данный момент это и есть лучший вариант для «Спартака».

Напомним, что Массимо Каррера возглавил московский «Спартак» в 2016 году. В первом же сезоне итальянец смог привести клуб к первому чемпионству, начиная с 2001 года.

sport53

Фото: открытые источники; инстаграм Данилы Махалина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.