В Новгородской области отремонтировали участок М-10. И уже есть планы на 2019-й…

В Новгородской области отремонтировали участок М-10. И уже есть планы на 2019-й…

В Валдайском районе завершен капитальный ремонт участка автомагистрали М-10 с 395 по 402 км. Проезжая часть расширена до четырех полос, усилена конструкция дороги. Кроме того, специалисты переустроили водопропускные трубы, заменили водоотвод и установили шесть очистных сооружений в местах впадения поверхностного стока в ручьи и реки. Об этом сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Для повышения безопасности дорожного движения участок оборудовали линиями наружного освещения, барьерным ограждением и дорожными знаками. На пешеходных переходах установили десять опор с дополнительно освещенными знаками «Пешеходный переход», нанесена разметка.

Участок проходит через деревни Миронеги и Немчинова Гора, где интенсивность движения составляет около 20 тысяч автомобилей в сутки. Для удобства местных жителей устроены пешеходные дорожки вдоль проезжей части, отремонтированы посадочные площадки и установлено шесть новых автобусных павильонов.

В 2019 году в ходе капитального ремонта планируется расширить до четырех полос участок трассы М-10 с 418 по 432 км в Валдайском и Крестецком районах близ населенных пунктов Кузнецовка, Ярынья, Гряды, Новое Рахино, Сидельниково, Переезд и Литвиново.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.