Депутат Дмитрий Игнатов заинтересовался сердечно-сосудистыми заболеваниями

Депутат Дмитрий Игнатов заинтересовался сердечно-сосудистыми заболеваниями

Началось заседание Новгородской областной Думы.

Депутат Дмитрий Игнатов предложил дополнить повестку дня выступлением министра здравоохранения о ситуации с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Новгородской области. Его была просьба связана с увольнением главного врача Новгородской областной больницы Аллы Хорошевской. Напомним, по словам министра Антонины Саволюк, это кадровое решение было принято в связи с ростом смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в регионе.

Накануне вечером депутат написал пост в Фейсбуке. «Не согласен с тем, что этот вопрос — исключительно зона её (Аллы Хорошевской, — ред.) ответственности, поэтому хотел бы послушать, что делается непосредственно министерством здравоохранения Новгородской области в части снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний», — прокомментировал Дмитрий свою просьбу.

Председатель Думы Елена Писарева пояснила депутату, что для подготовки такого выступления Министерству нужно дать время. Она предложила заслушать Антонину Саволюк на следующем заседании Думы. Но дождёмся сегодняшнего блока вопросов «Разное» — возможно, там эта тема снова всплывет.

О том, какие вопросы сегодня, читайте в нашем материале. Заседание Думы продолжается, следите за нашими публикациями. 

Комментарии

Буслай
13:31 24.10.2018

Лучше бы депутат Игнатов,а заодно и другие избранники народные, заинтересовались более жизненно важными проблемами,например,ситуацией на Ермолинском кладбище, где по установленным кем-то очень «умным» порядкам, расстояние между могилами такое, что родственникам не подойти навестить или помянуть своих родных: даже человек обычной плотности не «пролезет» в эти 30-40см, не говоря уже о более полных людях. Чего уж говорить об инвалидах, даже без колясок…
Хорошо бы самим депутатам и чиновникам всех уровней предоставлять такие «места» для похорон своих близких: может быстрее почувствуют связь с народом?
А порядок вскрытия умерших с принудительным «вскрытием» без согласия родных, как Вам это, нормально? Или может стоит выяснить как это делается в ряде цивилизованных стран? Приземлитесь, господа «демократы»!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.