Новгородские пловцы завоевали 32 медали на соревнованиях в Сыктывкаре

В Сыктывкаре завершились чемпионат и первенство СЗФО по плаванию на короткой воде. Об этом сообщает Минспорта региона.

За победу боролись 300 спортсменов из десяти регионов. Cоревнования стали отборочными на чемпионат России, который пройдет в Казани с 7 по 11 ноября.

Представители новгородской СШОР № 1 под руководством тренера Елены Ивановой завоевали 32 медали, в том числе 9 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых.

Среди мультимедалистов можно отметить спортсменок Центра спортивной подготовки Новгородской области. Так, мастер спорта международного класса Ксения Василенок завоевала четыре золотых и две серебряных медали чемпионата.

Елизавета Федорова принесла команде четыре бронзовые медали, одну золотую и четыре серебряных награды первенства. Полина Морина стала серебряным и бронзовым призером чемпионата, завоевала две золотых и одну серебряную медаль первенства. Артём Герман стал победителем и бронзовым призером первенства.  Альбина Бабурина четыре раза поднималась на третью ступень пьедестала почета. Виктория Екимова завоевала золотую,  серебряную и бронзовую медаль первенства. Вера Олисова стала бронзовой призеркой первенства.

Напомним, впервые зональный чемпионат по плаванию на короткой воде в Сыктывкаре провели год назад, а с 2014 года столица республики принимает зональные чемпионаты на длинной воде.